Жжение, зуд, краснота правой щеки

Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, вчера днем я помазала щеку с правой стороны маслом пихты (чтобы разгладить морщины, т. к. сплю на правой стороне), на следующий день щека опухла, чешется, сильно зудит, красная. Целый день чешется, краснота не проходит, мажу кремом пантенол. Что еще можно сделать, чтобы прекратился зуд и краснота? Спасибо за совет.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-26 17:06
Здравствуйте ,  Светлана Александровна!
Скорее всего - контактный дерматит.
Используйте :
- Преднизолоновая мазь -  тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 7 дней (не больше) .
- Таб. дезлоратадин-1 таб. вечером до 10 дней
Пантенолом - продолжайте пользоваться 2-3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите.
Отпишитесь.
Светлана Александровна 2017-09-28 17:26
Большое спасибо за рекомендации. Пока продолжаю пользоваться только пантенолом, стало значительно лучше.