Красная сыпь на ногах и руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 дня назад на ногах и руках появились красные точки, не чешутся, не зудят. Теперь они немного припухли на ногах, а на руках наоборот как уменьшились. Одина раз пила Лоратадин, на ночь смазала все детским кремом Джонсон бейби.
Подскажите что это? Чем лечить.
Ела все как обычно. Из необычного гранатовый сок и гречка с молоком (целую тарелку)
2 недели нахожусь дома, вроде не нервничаю, отдыхаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 11:59
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за аллергический дерматит.

Медикаменты накануне не принимали?

Сок из свежих гранатов?

Может быть пищевая аллергическая реакция. Да, может быть на сок.
Ekaterina 2020-04-11 13:01
Я пила магазинный сок в стрелянной бутылке, прямого отжима. Раньше покупала соки и пила, но другие марки.
Никаких таблеток не пила.
Чем помазать эту сыпь? Только гормональными мазями не хочется.
Второй день пью лоратадин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 13:12
Таб. лоратадин - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Энтеросгель - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - - - до 5 дней

Судокрем - - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней!!!

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней, или раньше при необходимости!
Ekaterina 2020-04-12 20:12
Не могу найти Судокрем, другая мазь с цинком может заменить его?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-12 20:45
Да, можно - - - Цикапласт, дермалибур, цинковая мазь!

Если за 2-3 дня положительной динамики не будет, крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Если будут вопросы пишите!

Выздоравливайте быстрее!
Ekaterina 2020-04-16 06:39
Мажу цинковой мазью - 1-2 раза в день, пью таблетки.
На руках сыпь уходит, на ногах немного побледнела.
Так и должно быть, что сыпь сходит медленно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 01:16
Да, конечно! Может быть и так.

Кожа сухая дополнительно увлажняйте, например эмульсия липикар или эмолиум.
Ekaterina 2020-05-07 07:02
Спасибо за лечение! Все прошло!
Но спустя месяц снова появилась аллергия на руке- и теперь очень зудит и чешется. В тот раз не чесалось совсем.
Лечить так же?
Ем все как обычно- из необычного - кофе зерновой с молоком (пока лечилась не пила) В прошлый раз я тоже молоко ела.
Кофе пью уже года 3 и никогда не было аллергий.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 02:07
Здравствуйте, Екатерина!

Да, можно

Может контактная аллергия.

На контакт с чем либо?
Ekaterina 2020-05-08 11:02
Спасибо!
Я мазала локоть кетопрофеном- болел. Но аллергия вышла не на локте, а скажем так рядом. Такое может быть.
кожа как розовой корочкой покрылась и даже больновато прикасаться по утрам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 01:56
На такие мази часто бывает аллергия.

Контактно аллергический дерматит может выходить за место нанесения препарата на кожу
Ekaterina 2020-05-09 05:38
Спасибо большое за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 15:45
На здоровье, Екатерина!

Всего наилучшего!