Сыпь на ногах, не чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже около 3-х лет беспокоит такая сыпь. Прыщи не чешутся, не пекут, не болят. Просто некрасиво выглядит. Ноги не брею наверху, поэтому то что это раздражение исключено. Хочется избавиться о них навсегда. Помогите, пожалуйста ????
Теги: петехии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 00:47
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за фолликулярный гиперкератоз.

Попробуйте крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1 мес!

Можно сделать курс пиллингов, пройти фототерапию.

К сожалению, возможен рецидив, особенно а осенне зимний период
Алексей 2021-06-29 22:21
(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 20:21
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Валентина 2022-01-25 18:47
Сегодня была у дерматолога, сказала, что это волосяной лешай, генетическая болезнь. Хотя у меня проходил на несколько лет. А когда начались проблемы с кишечником, опять появились. Нужно восстанавливать микрофлору. Возможно у вас тоже такое.
Вика 2022-07-10 19:55
Здравствуйте, не знаю что делать. Заметила эти маленькие пятнышки сразу когда пришла домой с моря(пекло солнце) Подскажите пожалуйста что это может быть и как можно будет это исправить. Благодарю за внимание! (15 лет)