Укусы как от комаров

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, утром появляются волдыри, как от комара, немного больше. 2 дня подряд. Сначала 4 на ноге, на следующий день под коленкой и на груди. Чешутся, на следующий день краснеют сильно. Сегодня 4й день, до сих пор периодически чешется. Думала может клопы, но больше не появляется. Дома живёт кошка, может из-за нее? Подскажите что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-27 09:59
Здравствуйте, Татьяна!
Это - аллергическая реакция на укусы насекомых.

Осмотрите внимательно помещение, могут быть блохи, клопы, мошка, комары.

Используйте
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб. Лоратадин -  1 таб. вечером до 5 дней