Что это может быть? Гидроцефалия

Спрашивает: sendangel
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нейрофиброматоз 2 типа
Здравствуйте, Здравствуйте, 17 января я была оперирована по поводу гидроцефалии, была проведена эндоскопическая тривентрикулостомия. Сегодня ходила к стоматологу и при проведении апликационной анестезии прошила боль в области на которой, была проведена операция, аж искры из глаз посыпались. Что это может быть? Опасно ли это для жизни? После операции прошёл уже месяц, а головокружения мучают ужасно и двоение в глазах, и шум в ушах
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-20 21:44
Здравствуйте. Прострел был обусловлен попаданием иглы в тройничный нерв, который также иннервирует кожу головы.
По какому поводу было шунтирование? Если сохраняется симптоматика, есть смысл сделать МРТ головного мозга и допплерографию сосудов шеи и головы.
sendangel 2017-02-20 21:48
Спасибо за ответ. У меня было не шунтирование, а эндоскопическая тривентрикулостомия 3 желудочка головного мозга, ещё у меня нейрофиброматоз 2 типа
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-20 23:53
Это мне ясно, эти операции считаются шунтирующими. В любом случае необходимо провести исследования перечисленные ранее, поскольку нужно знать картину на данный момент времени.