Кавинтон после шунтирования мозга

Спрашивает: Ирина Эмировна Прушинская
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Моей маме в августе этого года была сделана операция шунтирования головного мозга (диагноз - гидроцефалия). При выписке был рекомендован прием кавинтона в таблетках, но не указана длительность курса лечения. Сейчас давление в норме, жалоб на головные боли нет, однако периодически отмечаются головокружения. Повторное обследование МРТ и консультация нейрохирурга назначены на февраль, т. е. через полгода после операции. Подскажите, пожалуйста, следует ли пить кавинтон все 6 месяцев или нужно делать перерыв?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 октября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-26 13:36
Здравствуйте. Кавинтон принимается до 1 месяца. После этого прием нужно закончить.
Ирина 2018-10-27 08:54
Руслан Романович, здравствуйте и спасибо за ответ! Поясните еще, пожалуйста, какова должна быть продолжительность перерыва между курсами приема этого лекарства?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-27 09:28
2-3 месяца. А вообще, я не назначаю этот препарат.