Гидроцефалия, шунтирование

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у ребенка - гидроцефалия. Он был прооперирован, операция заключалась в том, что ему была проведена трубочка из мозга в брюшную полость. С этим шунтом, постоянно проблемы (забивается, требуется удлинение и т. Д.). Есть ли другой путь кроме шунтирования, чтобы навсегда решить проблему гидроцефалии? (Без трубочек и всему подобному)? Мне пока никто не дал ответа на мой вопрос.
Теги: гидроцефалия, шунтирование, гидроцефалия декомпенсированная, шунтирование головного мозга при гидроцефалии отзывы, кому делали операцию шунтирования при гидроцефалии отзывы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-12 17:10
Здравствуйте. Это вопрос нейрохирургического профиля. Могу сказать одно, если была необходимость постановки шунта, значит гидроцефалия декомпенсированная и медикаментозно не купировалась. Обратитесь к нейрохирургу.