Кровоизлияние у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Ребёнку 4 года. Уже перенёс 2 операции на голове (кровоизлияние). Он не падал, его не били... Кровоизлияние появляется само собой. Сейчас он в больнице в тяжёлом состоянии. Снова у него кровоизлияние в голове., хотя все анализы идеальны... Врачи ничего не делают, т. К. Бояться навредить. Говорят, что операцию делать нельзя (он может не перенести, да и кровь растеклась по всей голове). Они вообще не знают, что с ним. Говорят, что с подобным ещё не сталкивались. Мальчик слабеет с каждым днём... Не знаем, что делать, к кому обращаться... Подскажите что-нибудь....
Теги: кровоизлияние в мозг у месячного ребёнка, кровоизлияние у месячного ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июля 2013 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-19 23:31
Может быть у вас гемофилия, или другое нарушения свертываности крови. Если он такой тяжелый, то оперировать его не представляется возможности, он погибнет на столе. Надо выяснить причину кровоизлияний, просто их убирать бессмысленно, они появятся снова не зная причину почему они появляются. Пускай ищут причину, а операцию делать пока не установлен диагноз бессмысленно, если он сохранный и не требует ее по жизненым показателям.
Платная консультация
Наталия 2013-07-20 14:34
В том то и проблема, что они ничего не ищут. Ещё такое: во время родов, акушерка сдавила ему голову, после чего он месяц был в реанимации. После этого всё было хорошо, но через год в голове обнаружили сгусток крови. Сделали операцию. 8 месяцев назад ему парализовало левую сторону (ногу, руку). Повезли в больницу - кровоизлияние... Пришлось делать ещё одну операцию. После этого он бегал, прыгал... Совершенно здоровый мальчик... Но 3 дня назад сказал, что его сильно болит голова. Врачи обратно выявили кровоизлияние, но отказались что-либо делать. На следующий день ему стало хуже (положили в реанимацию, где он один раз отключался). Сейчас лежит, слабеет с каждым днём.. Никто ничего не делает... Врачи сказали, что это тромбоцитопати (сами в этом не уверенны). Но в таком случае эти кровоизлияния были бы ещё где-нибудь. А у него только в голове сами по себе лопают сосуды в разных местах. Не могут выяснить причину
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-20 17:27
Если у него не установлен диагноз, очередная операция не поможет, сгусток убрать не проблема, но он появится вновь. Нужно его дообследовать и узнать причину. А порой анализы проводят до 7-14 дней, и в этот период остается только ждать.
Платная консультация
Наталия 2013-07-20 22:11
Проблема в том, что сгусток лопнул. И сосуды в мозге лопают сами по себе...
ОльгaOLENKA 2014-06-13 12:01
Тромбофлебия, может?