Результаты МРТ головного мозга. Наружная гидроцефалия.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мне 23 года. Хожу в невропатологу по месту жительства. Мне поставили диагноз ВСД, инсомния, ангиодистонический синдром. Основная моя проблема - с января месяца у меня идет нарушение сна. Мне постоянно снятся кошмары, я плачу, кричу, постоянно ночью просыпаюсь. Постепенно это привело к тому что начало болеть сердце, голова, тошнит, остро реагирую на запахи, трясутся руки. Врач прописал мне атаракс - от которого мне было очень плохо. Сейчас пью грандаксин и актовегин. Но состояние не улучшается. Мой лечащий врач направил меня к психотерапевту. НО никаких стрессов, серьезных проблем у меня в жизни не было и нет. Я сделала МРТ и ЭЭГ головного мозга. Заключение: наружная гидрофилия. Расширение базальных цистерн головного мозга. Признаки внутречерепной гипертензии. Возможно нарушение оттока от вещества мозга. Диффузные изменения б. Э. Активности головного мозга. Заинтересованность срединных структур
Поэтому у меня к вам большая просьба, скажите, результаты мрт и ээг нормальные или нет?
Заранее спасибо
Даша.
Теги: всд, гидроцефалия, актовегин, наружная гидроцефалия, инсомния, ангиодистонический синдром, атаракс, грандаксин, гидрофилия головного мозга, наружная гидроцефалия головного мозга
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, в заключении указана наружная гидроцефалия. По поводу данного МРТ необходимо проконсультироваться с лечащим неврологом, поскольку тактика лечения будет совсем иной. Данное МРТ головного мозга не является нормой.
P. S. Будьте здоровы!