Как расшифровать МРТ? какое должно быть обследование?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, потеря сознания, шумы в ушах и как будто по голове черви ползают, в глазах все темнеет или вспышки красного цвета, пропадает память, забываю как называются слова, такое ощущение что я отключаюсь, перед глазами летают белые мушки. Сделала МРТ, подскажите пожалуйста что такое? МРТ головной мозг и МРТ шейный отдел позвоночника, т. к на шеи у меня бугор растёт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 11:28
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга, у Вас явления дисциркуляторной энцефалопатии. Необходимо провести дополнительное исследование: допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом, после чнго определяться с тактикой лечения.