Что делать с низким гемоглобином у подростка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож-та моей дочери 14 лет у неё низкий гемаглобин, последнее время идёт кровь из носа не более 5 м. Самочувствие нормальное, но я хотела бы узнать в специалиста, что делать в ее случае. Анализы крови прикрепила. Благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-05 14:17
Здравствуйте.
Гипохромная анемия легкой степени. Эозинофилия. Ваши педиатры должны выявить причины анемии- железодефицитная? - и назначить соответствующее лечение. И отдельно разобраться с эозинофилией. Наиболее частые причины- гельминтозы. Нужно заняться их выявлением.
Всего доброго.