У меня очень низкий гемоглобин. Был 68, сейчас 81

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Первый раз измерила гемоглобин полтора года назад. Был 68. Чувствую себя хорошо, веду активный образ жизни. Менструация 7 дней, обильно. Всегда так было. В родах потеряла 1.8 л крови 17 лет назад. Лекарства никогда никакие не употребляю. Не курю. Пила железосодержащую воду. Сейчас гемоглобин 81. Измерила гемоглобин дочерям-двойняшкам(по 17лет) Стал тоже снижаться.104 у одной и 105 у второй.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-02 20:19
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия на фоне обильных месячных. Дочери унаследовали ее от Вас. В Вашем случае не обойтись без препаратов железа. Всем троим мальтофер по таблетке 2 раза в день в течение месяца. Через месяц все сдаете полный анализ крови, при желании пишите мне, получите дальнейшие рекомендации в зависимости от результатов анализов.
Удачи.