Что делать с дозировкой?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня Аит щитовидки, и повышенное ттг 100, т3 и т4 были понижены, врач назначил мне эутирокс 70, но я побоялась такую дозу сразу пить (до этого пила 100 и волосы стали выпадать), начала с 25, пропила 2 месяца- т3 и т4 пришли в норму, но ттг так же 100. Уже 2 неделю пью 50мг, у меня давление мое пониженое было всегда, 90 на 60, а последние 2 года 85 на 57, так вот как начала 50 мг, давление повысилось, то 104 на 72, то 96 на 69, и при этом ком в горле и состояние как прибитое какое то (может мне эта доза не подходит? На 25 мг такого не было. Ещё анемия у меня
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 13:42
Здравствуйте, Ирина.
Вам следует принимать ту дозировку препарата, которую Вам назначил очный врач, а не экспериментировать со своим здоровьем. Вы уже неоднократно обращались ко мне ранее, и я давала Вам разъяснения и по дозировкам, и по отсутствию связи выпадения волос с приёмом Эутирокса/Л-тироксина:
ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 23:18
Ирина, здравствуйте. Мне только что пришло ещё одно уведомление. Уточните, пожалуйста, свой вопрос ко мне сейчас.