Передозировка эутирокса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, хаит.
Здравствуйте, у меея ХАИТ и гипотериоз компенсированый ТТГ был 162 год назад, уже 7 месяцев пью эутирокс 100, становится плохо, давление повышается и начинаю задыхаться, обострился остеохондроз. ТТГ сегодня 0,14. можно ли снизить дозу? Я записалась к врачу, но прием через 2 недели. Можно ли мне пока снизить дозу до 75?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 00:13
Здравствуйте, Оксана.
Безусловно, дозировку Эутирокса можно и нужно снизить до 75 мкг. Текущая дозировка препарата для Вас слишком высока.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-03-17 21:26
Спасибо, большое за ответ.
Оксана 2019-03-19 08:44
Я два дня не принимала эутирокс вообще, потом купила эутирокс 88. сейчас чувствую себя хорошо, давление в норме, тахикардия прошла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 08:45
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Оксана 2019-03-23 18:13
Здравствуйте, прошл два дня как я понизила дозу эутирокса со 100 на 88. Я всю ночь не могла спать меня душило и болела голова. Я перестала вообще принимать его, на следующий день все прошло. Может мне не принимать его пока совсем, к врачу только через неделю попаду. Подскажите, что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 21:27
Здравствуйте.
Оксана, я уже чётко написала Вам "что делать" ещё неделю назад. Перечитайте моё сообщение от 2019-03-17 00:13 внимательно, пожалуйста. Вы же почему-то решили не принимать препарат, принимать его по 88 мкг, снова не принимать препарат. Такого я Вам не рекомендовала.