Что делать, если стесняешься идти к гинекологу?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я раньше никогда не была у гинеколога. Это странно. В 20 лет не разу не побывать у такого важного врача, тем более для девушки данный врач очень важен. А причина самая простая - я очень стесняюсь к нему идти. Сейчас вот пришло время, т. к нужно пройти мед. Комиссию(гинеколог обязателен) а вот не могу. Так страшно. Даже до слёз. Стесняюсь я потому, что у меня полный лобок, т. к сама я тоже полная девушка. Но он реально большой, без преувеличений. Может быть это дело генетики. Потому что основное кол-во жира на животе у меня сосредоточено внизу живота, как и у моей мамы. Хотелось бы узнать, возможно ли похудеть на этой части тела? Если это вопрос не к Вам, а к диетологу, то извините. Но у меня есть вопрос более важный на данном отрезке времени. Как решиться сходить к врачу? Обращают ли гинекологи внимание на такие индивидуальности в организме девушек? Просто действительно стыдно будет идти к врачу, зная, что он посмеётся над тобой или скажет что-то неприятное, что девушка в 20 лет себя так запустила. Самое обидное, что он всегда был таким. Поэтому я и решила, что это генетика. И т. к он от природы такой, когда полнеешь хоть немного, он совсем ужасно выглядит и очень стыдно, я ведь поправилась за последний год. Простите за такое долгое сообщение.
Теги: большой живот но я девственница, что делать если я стесняюсь идти к гинекологу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 14:39
Здравствуйте. Поверьте, врача нашего профиля сложно удивить. Не комплексуйте и идите.