Длительные месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Я девственница. Месячные идут с 11 лет, мне через пару месяцев 16. Такая проблема впервые. В этот раз месячные пришли на 25 день цикла, последние 2 месяца были на 28 и 32 дни, до этого как раз на 24-25. На третий день цикла ужасно болел живот, спасалась Ношпой, в прошлом месяце болел перед началом месячных, а раньше не беспокоил вообще. На сегодняшний день никакой слабости, упадка сил нет, ничего не болит.
8 сентября, я заболела обычным ОРЗ с температурой 37.3. Месячные начались 10 сентября, обычно они идут по 5-6 дней, и то на 6 уже совсем по капле. В этот раз они идут уже 9 день, не обильно, но кровь есть, больше чем обычно бывает на 5-6 день. Причем без сгустков и не темно-красного цвета как обычно, а светлого скорее. ОРЗ болею до сих пор, правда ушли все симптомы кроме несильного кашля и температура держится 37, под вечер 37.2. Пью антибиотики "амоксиклав", с целью сбить температуру (врач прописал). Насколько я знаю, такая температура свидетельствует о каком-то воспалении в организме, может ли это быть как то связано с длительными месячными? В чем прияина вообще? И сегодня я иду опять на прием к своему врачу, говорить что температура не спадает. Нужно ли ей сказать про проблему с менструацией и идти к гинекологу?
Теги: можно ли идти к гинекологу с температурой, можно ли идти к гинекологу с температурой 37, можно ли с температурой идти к гинекологу
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-03 16:33
Нужно идти к гинекологу, так как возможны воспалительные процессы в яичниках, кисты яичников, которые дают такие сбои цикла. По поводу температуры - исключить осложнения ОРВИ.