Что делать, если ребенок 1 год контактировал с ребенком, больным

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если дочь 1,3 контактировала с ребенком, больным корью? К сожалению, педиатр, которая пришла на вызов к больному ребенку, на этот вопрос не ответила, сказала, что придет инфекционист, если у нее будет время и все раскажет. У мальчака высыпания начались утром 10.05, в этот момент он был у нас в гостях. Корь под?педиатр просто сфотографировала мальчика и сказала, что покажет инфекционисту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 20:46
Диляра! При контакте с корью, всем кто имеет 1 прививку проводится вакцинация в 72 часа. Всего доброго.