Ветрянка может ли заболеть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, извините, может вопрос не в той области, но может Вы мне подскажите. Я контактировала с ребенком у которого ветрянка, сама я в детстве переболела, могу ли я заразить своих детей, они ее контактировали с зараженным ребенком. Могу ли я просто " принести им вирус"?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-06 16:40
Ольга! Вирус можно передать только при близком контакте с больным ветряной оспой. Т. к. вирус передается воздушно-капельным путем. Вы не заболеете. Т. к. у вас должны быть защитные антитела после перенесенного заболевания. А дети могут заболеть только при контакте с больным ветряной оспой. Всего хорошего.