Могу ли я заболеть ветрянкой

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, могу ли я заболеть ветрянкой после золотистого стафилококка? Я переболела золотистым стафилококком, возник ли у меня иммунитет к болезни ветряная оспа? Или все таки при контакте с больным я могу заразится? И как заранее узнать подхватила ли я эту болезнь?
Теги: могу ли я заразиться ветрянкой уже прошло 12 дней, золотистый стафилококк и ветрянка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 19:35
Аня! Золотистый стафилококк это бактерия. А ветряная оспа вызывается вирусом. Так, что эти два возбудителя существуют каждый сам по себе. Если вы не болели ветряной оспой в детстве, то есть шанс заболеть взрослой. Пройдите обследование методом ИФА на антитела G к ветряной оспе.
Платная консультация
Аня 2016-04-22 19:42
Когда у меня младшая сестренка дома болела я не заразилась от нее ветрянкой, хоть и жили в соседних комнатах. Большая вероятность, что я смогу заразиться сейчас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 19:50
Аня! Вы могли переболеть и без высыпаний. Пройдите обследование.
Платная консультация
Аня 2016-04-22 22:12
А в какие моменты больной человек ветрянкой может заразить меня ей?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 22:23
Аня! В последние 3 дня перед первыми высыпаниями.