Гепатит у грудного ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2,5месяца
Здравствуйте, Добрый день! Внуку 2,5 месяца. Послеродовая желтушка прошла к 1,5 месяца. В месяц сдали кровь (биохимический анализ). Был повышен билирубин. Точно сказать не могу, анализы у педиатра. В два месяца анализ повторили. Результаты прилагаю. Педиатр поставил диагноз-гепатит. Направил к инфекционисту. Ждем очереди на прием. Проконсультируйте, пожалуйста, как могло получится, что у двух месячного ребенка –гепатит?
Спасибо!
АлАТ-138.1
АсАТ-134.0
ГГТ-67.4
Щелочная фосфатаза-431
билорубин общий-45.30
билорубин прямой-15.3
билорубин непрямой-30
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-05 00:59
Людмила! Гепатит может быть у пациента любого возраста. Вот только причины гепатитов разные. Может быть причина вирусной природы, поэтому вас и отправили к инфекционисту.
Платная консультация
Людмида 2016-07-05 12:45
Спасибо!