Член встает не так быстро как раньше

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не наблюдаются
Здравствуйте,. Доктор меня очень забеспокоила такая проблема, помогите мне пожалуйста с ней. Когда у меня не было секса не разу, мне очень сильно его хотелось, я ходил по улице и когда видел мини юбки девушек у меня мог встать член без проблем. Я сам мог вызвать эррекцию с помощью мыслей о сексе и секс женщинах. Также мог запросто вызвать эрекцию с помощью одной лишь фотографии голой девушки в журнале или на телефоне.
Сексом я начал заниматься в 21 год, довольно позно. Сейчас мне 22 с половиной, и у меня уже было несколько девушек. Сейчас уже я не наблюдаю такого желания как оно было у меня до того как я начал сексиальную жизнь, я уже не могу вызвать стояк так быстро как это было, с картинками и даже когда порно посмотрю не встанет так быстро, если подрочить то встает. Скажите пожалуйста как это связанно? Нормально ли это, я уже привык к тому что член вставал за 30 секунд гдето, приям помню как он поднимался. Может со мной не все в порядке? Может это начальная импотенция? Объясните пожалуйста подробней. Спасибо большое
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-11 08:32
Это обычное явление. До 18-20 лет выброс тестостерона максимальный в организме и соответственно сексуальные реакции очень быстрые. После 20 лет период полового созревания заканчивается и реакции могут меняться. Если во время половых контактов проблем нет-можно не переживать
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-15 00:33
Доктор я не считаю это нормальным, раньше ходил в фитнес клуб и там если видел девушек с лосинах сжатых, у меня начинал вставать, я даже пытался бороться с этим чтобы не было видно другим. Ну тоесть вообще вставал быстро. Сейчас же мне нужно подрочить чтобы он встал, а стояков от просмотра порно нет, ну полного нет но член конечно увеличивается, но нужно подрочить чуть чтобы он прям на полной готовности был, разве это нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-15 14:41
Проблема может быть связана с мастурбацией. Нужно выполнить УЗИ сосудов пениса и оставить мастурбацию
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-18 00:00
Почему вы связываете это с мастурбацией? Я этим занимался с 14 лет аж до сих пор, но никогда не ыло проблем. Вовсе большинство урологов говорят, что мастурбация абсолютно безвредна и наоборот полезна в некоторых случаях как профилактика застойных явлений. Да и если нет девушки, то тоже можно ведь использовать ее.
Вы можете сказать почему из за мастурбации могут быть растройства? МОжет вы писали статью по этому поводу, можете скинуть? Потому что в интернете плохого не пишут о мастурбации и врачи говорят это норма
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-18 09:11
Почитайте темы на этом форуме, сколько случаев расстройств эрекции у посетителей на фоне мастурбации: https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=13807&p=260396&hilit=вред+ мастурбации#p260396
Это не такое безвредное занятие как считают урологи, которые не интересуются этой темой.
На нашем сайте так же много вопросов по этой теме: /news/problemy_s_mocheispuskaniem_pos le_masturbatsii/2018-2-25-394156
Часто умеренная мастурбация 1-2 раза в неделю действительно не приносит заметного вреда с медицинской точки зрения. Но в последнее время она носит чрезмерный характер и порнозависимость. В результате порнозависимости происходит частая смена сексуальных объектов и требуется все новая порция новых. Наряду с этим, к постоянной партнерше уже нет сексуального влечения, т. к. ее образ становится привычным и не так возбуждает как вначале отношений.