Секс/онанизм только со смазкой

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, давно для занятия сексом смазываю член подсолнечным маслом.
(Если это важно, то под словом "секс" чаще будет подразумеваться онанизм. Нормального секса с женщиной у меня в жизни было очень мало: в течение 7 лет 2 раза в год проститутку снимал (последний раз 2 года назад), ещё 2 года назад было месяца 3 отношений и регулярного секса, и ещё год назад был курортный роман - и всё, больше секса у меня в жизни не было)
Раньше мне для секса никакая смазка не требовалась. Но 2 года назад это началось. При фрикциях головка члена стала сухой, и движения туда сюда доставляли сильно неприятные ощущения.
Сходил тогда к андрологу. Он задал много вопросов, взял пробу соскоба - по её итогам никаких патологий обнаружено не было (если надо, могу выслать фото листка с отчётом об этом исследовании). Но вылечить это он не смог.
С тех пор для занятия сексом намазываю предварительно головку члена подсолнечным маслом. Лубрикант, который продают в аптеках, не помогает. А с подсолнечным маслом всё идёт на ура. Андролог тогда сказал, что подсолнечное масло безвредно для головки члена.
Скажите, нормально ли это? Можно так и дальше жить?
Добавлен: 23 октября 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-23 15:22
Вреда для головки пениса при использовании масла не будет не будет. Но есть и гигиенические масла
Платная консультация
Леонид 2016-10-24 11:43
Что это безвредно, я знаю.
Но можно ли как-нибудь сделать так, чтобы в дальнейшем можно было вообще без смазки обходиться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-24 15:28
Это можно сказать после обследования у дерматолога.
Платная консультация
Леонид 2016-10-24 16:10
Хорошо.
А какие могут быть причины этого явления?
Много лет без смазки обходился, и вдруг началось, и вот уже 2 года не прекращается.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-24 18:49
Да разные заболевания-от неврологических, до дерматологических и гормональных.