Чёрный орех

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я решила пропить чёрный орех, все его так нахваливают. У меня в жкт не понятно что происходит. Из-за гипотиреоза видимо, расстройство всех отделов пищеварения. В общем я купила капсулы фирмы now foods. Пропила неделю и это прямо чудо, у меня перестало болеть внутри и кажется всё настроилось. Помимо этого я ещё принимаю железо и витамин д. Можно ли это всё вместе принимать? На просторах интернета нашла только информацию, что витамины группы В нельзя с чёрным орехом. А вот на счёт железа и витамина Д ничего не нашла.
И ещё такая проблема, появилась температура 37, мне кажется именно из-за ореха. Думала, может простыла, но нет, никаких больше симптомов не появляется. Просто стоит температура несколько дней. Это нормально или плохо? Заранее благодарю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 февраля 2021 года

7 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-15 20:00
Здравствуйте! Черный орех как и другие (грецкий) содержит большое количество йода. Из гипотиреоза легко можно перейти в гипертиреоз (когда повышена функция щитовидной железы). Витамин Д разрушает печень и вызывает нарушение ее функции, как и прием препаратов железа( повышение печеночных проб АСТ, АЛТ, билирубина), увеличение размеров печени и ухудшение ее функции. Все это одновременно принимать небезопасно для организма, тем более, что Вы еще принимаете гормоны(эутирокс?). Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие заболевания. Что принимаете из лекарственных препаратов и из фито в настоящее время? Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Галина 2021-02-15 20:59
Мне поставили диагноз субклинический гипотиреоз, но гормоны пока не назначали. У меня ферритин и витамин д очень низкие. Сказали, сначала повысить их надо, возможно и гормоны принимать не придётся. Но я чувствую, что у меня уже все симптомы гипотериоза появляются. Слабость, сонливость, мерзлявость и вот ещё жкт весь расстроился. Кстати печень как раз и разболелась и слева под рёбрами. Вокруг пупка тоже всё болит. Больше ничего не беспокоит. И вот от этого ореха все боли пропали, сейчас у меня в животе намного лучше.
Из лекарств больше ничего не принимаю. Месяц назад пропила желудочно-кишечный сбор Фитогастрол. Он тоже хорошо помог, но только на время.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-16 13:10
Диагноз субклинический гипотиреоз ставится на основании данных гормонального спектра крови (ТТГ, Т4 свободный, Ат тПО). Если еще не делали, рекомендую сделать. Гипотиреоз чаще бывает следствием аутоиммунного тиреоидита. Также желательно сделать общий анализ крови, биохимию ( АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой, непрямой, ХС, общий белок, мочевина, креатинин),УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости натощак.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-16 13:15
Из фито можно начать прием звезчатки средней или дубравной (1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды), длительно (месяцы). Репешок аптечный курсом 2 мес, пить как чай. (1 чайная ложка в сутки).Звезчатка нормализует работу нейроэндокринной иммунной системы, работу щитовидной железы, иммунопротектор, повышает противоопухолевый иммунитет. Репешок аптечный уменьшает аутоиммунное воспаление, мочегонное , желчегонное действие, повышает противоопухолевый иммунитет, очищает организм. нормализует стул. Наринэ форте ( лактопростоквашу ) желательно ввести в рацион.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-16 13:25
Когда будут результаты анализов и УЗИ, пишите мне на восап 89612943596. Постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Галина 2021-02-16 13:42
Спасибо Вам большое! Субклинический гипотиреоз мне поставили на основании анализов. Все показатели в пределах нормы кроме ТТГ, он 5,7. Узи не делали.
Мне сказали, что причина возможно в низком ферритине и витамине д, из-за этого ТТГ и поднялся. Надо повторно сдавать после нормализации витаминов.
Эти капсулы с чёрным орехом больше не принимать, я правильно понимаю?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-16 14:33
Субклинический гипотиреоз это следствие аутоиммунного воспалительного процесса в щитовидной железе, даже если какой то период  времени Ат ТПО в норме. Это основная причина, а   вит. Д, ферритин здесь не при чем. Черный орех, препараты йода и любые витамины с ними, вит. Д, железо принимать нежелательно.