Чем заменить Тирозол?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
После проведения узи щитовидной железы и сдачи крови на щитовидные гормоны поставили диагноз: диффузный токсический зоб 1см. Манифестный тиреотоксикоз. Назначили таблетки Тирозол 10 мг 1 таб.3раза в день спустя месяц прийти с анализом свобод. Т4 для выявления прогресса и назначения лекарства более в малых дозах, но к сожелению спустя 2 недели у меня от таблеток обострился гастрит и я их принимать не могу, я сделала перерыв почти 2 месяца полечила желудок и решила начать заново пить Тирозол, но сразу после первой таблетки снова случился приступ желудка, как мне быть? И как лечиться? Мне 19 лет, и из-за щетовидки у меня уже более 2мес. Сбой менструального цикла, посоветуйте как мне продолжить лечение щетовидной железы?
Теги: чем можно заменить тирозол
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:33
И Вам добрый день! Согласно Вашему описанию, тирозол назначен преждевременно. Сначала нужно дообследование с целью установления диагноза - свТ3 и антитела к рецептору ТТГ. Вместо анти-рТТГ можно сделать сцинтиграфию щитовидной железы (БЕЗ приема тирозола!). Здоровья Вам!
-1