После применения тиразола ТТГ намного выше нормы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Поставили диагноз - диффузное увеличение щитовидной железы. Назначили лечение тирозолом. Уровень ТТГ до применения тирозола < 0,01. После 3-х месячного приема тирозола сдали анализы. Сегодня получили результаты - уровень ТТГ - 192,85.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 00:50
Анна, Вам следует немедленно прекратить приём Тирозола и обратиться на очную консультацию к детскому эндокринологу. У Вашего ребёнка развился тяжёлый медикаментозный гипотиреоз, он нуждается в немедленном назначении гормонов щитовидной железы.
Не могу судить, почему Вы бесконтрольно принимали Тирозол 3 месяца подряд, но этого делать было ни в коем случае нельзя.

С уважением, Надежда Сергеевна.