Чем заменить оксалопластин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Доктор, добрый день! Папа проходит пятый курс химиотерапии по схеме folfox. Г од назад была проведена операция по поводу рака сигмовидной кишки, через год 2 метастазы в печени. Перед операцией назначена химиотерапия. На четвёртом курсе возникла реакция на оксалиплатин, на пятом-реакция усилилась до потери сознания (хотя производителя препарата сменили) . Скажите, пожалуйста, чем можно заменить оксалопластин? И что в данном случае показано в вопросе дальнейшей схемы химиотерапии? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-19 12:22
Здравствуйте!
Дистанционно лечение онкологических заболеваний не проводится.
Смена схемы химиотерапии назначается решением очного консилиума нескольких онкологов, с учетом особенностей заболевания и результатов всех обследований.