Чем заменить Ланцид Кит при гастрите?

Спрашивает: Анастасия Николаевна Бородина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит, загиб желчного
Здравствуйте, у мужа болел желудок месяц и отдавало в спину, была отрыжка и постоянное чувство голода. Сразу стал соблюдать диету, но облегчение не наступало. Это кстати началось после курса Урсосана (назначил врач дерматолог от повышенного холестерина). Прошел ФГДС платно по быстрому в диагнозе неэрозивный рефлюкс эзофагит, гастрит без признаков атрофии и дуоденит, хеликобактер ++. Эндоскопист сказал, что большая площадь воспаления. Гастроэнтеролог назначила Ланцид Кит и пробиолог форте. В первый же прием от Ланцид Кита стало еще хуже, выдержал только один день приема. Прям совсем не переносит, очень плохо. В спину стало еще сильнее отдавать, сделали тут же ЭКГ. чтобы исключить сердце. Там все хорошо.
Сейчас сами назначили Де-нол, омерпазол и ромашку. Принимает 2 дня, пока улучшений нет. Диета №1. Но почему-то врач сказала все молочное исключить. Чем же лечить. Может трихопол еще добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 22:06
Здравствуйте, Анастасия Николаевна! Трихопол тоже не всегда хорошо переносится. Можно было в ланцид кит заменить кларитромицин (чаще на него реакции) на другой антибиотик, можно использовать вильпрафен 1000мг 2 раза в день с едой на 7-10 дней.