Частый срыв пульса, стимулятор не снижает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, диагноз основное заболевание: постмиокардитический кардиосклероз. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Частая желуд. ЭС. Пароксизмальная желуд. Тахикардия, часто рецидивирующее течение. Пароксизм от 22.09.2017г. Эквивалентны синдром Морганьки-Адамса-Стокса. Операция: биопсия миокардита и РЧА ЖТ от 18.05.2017г. Имплантация 2х камерного АИКД Inogen DR №526642 и электродов BS 4470 52 №802 463 Endotak Reliance SG 0293 64 № 407437 от 25.05.2017г7. XCH 2 а ФК 2. Операция Cardio РЧА ЖТ. 24.07.2017г. Сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь 2 стадии, достигнутая норметензия. ГЛЖ. Дислипидемия. Хр. железодефицитная анемия легкой ст. Тяжести. Ожирение 1ст. ИМТ 34,1. Хр. латентный пиелонефрит. Органическое эмоционально-лабильное расстройство с паническими атаками.
Все чаще происходят срывы пульса 2-3 раза за неделю, во время срыва до 6 раз срабатывает стимулятор. Во время приступов капают кардарон с поляркой. Никаких стрессов, нагрузок не предшествуют поднятию пульса. Иногда поднимается постепенно, но последнее время стал срываться резко. Базовая частота 7080. максимальная 130, срабатывает при 170-180 ударах. Местные врачи разводят руками. Подскажите с чем может быть связанны такие срывы, и куда нам стоит обратиться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам делали коронарографию? Кордарон принимаете в таблетках?
Мария 2017-10-12 14:26
Здравствуйте ещё раз, кордарон 200 утром. Так же принимаю атеналол 25мг 2 раза в день, лизиноприл 5мг 1/2 утром, финлепсин 200мг 1/2 3 раза в день, аторвастатин 20мг 1/2 вечером, верошпирон 25мг 1таблетка утром, селектра 10мг 1табл. Вечером. При приступах под язык сибазон 5мг, анаприлин 10мг. Коронарографию делали в апреле этого года, сказали "все чисто"
В каком городе вы находитесь?
Мария 2017-10-13 15:48
Алтайский край, немецкий национальный район, с. Кусак
Здравствуйте! Вас обследовали и устанавливали дефибрилятор в кардиоцентре Барнаула? Терапия у вас адекватная, лечение соответствует диагнозу, имеет смысл сделать повторно РЧА. Можете проконсультироваться заочно (отправить документы) в институты аритмологии в Москве.