Синусовая пароксизмальная тахикардия при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лабильная АГ Синусовая тахикардия Панкреатит Гэрб Ожирение
Здравствуйте, беременность 34 недели.
С 20-25 недель беспокоит учащенное сердцебиение.
Пульс доходит до 140.
В состоянии покоя в основном 90-100.
С 30 недель во время приступа тахикардии повышается давление, несколько раз пила допегит.
Лежала в кардио роддоме, наблюдаюсь у Кардиолога. Прописано эгилок утро 50(изначально 25мг утро и так же вечер, потом дозу прибавили), вечер 25 мг. Допегит только при повышении давления, не постоянно.
Но похоже что эгилок мне не очень помогает, ТК пульс все равно скачет ужасно, а теперь ещё и давление скачет.
Когда пульс нормальный, давление тоже хорошее.
Подскажите возможно ли увеличить дозу эгилока? Если я сама увеличу, без приема врача?
ТК сейчас праздники, попаду к врачу недели через 3.
Допустим добавить 25 мг днём.
Т. е утро 50, обед 25 вечер 25?
Или не стоит?
Допегит тоже может на постоянной основе пить?
Прошу вашего совета, очень устала от этих приступов, ничего не помогает, задержка дыхания, покашлять, походить. Даже полежать-всп равно все скачет.
Со щитовидной железой все хорошо, анализы в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

12 ответов

Здравствуйте да, эгилок можно увеличить до 100 мг в сутки
Платная консультация
Надежда 2022-05-03 10:46
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста ещё, в какое время лучше его принимать днем?
Утром я принимаю в 10: 00 50 мг и вечером, перед сном в 22: 00 25 мг.
Какой промежуток должен быть между приемами?
Или мне его можно днём принять в любое время, как начнется приступ?
Надежда 2022-05-03 10:59
Добавлю ЭКГ суточный и выписку с рд
Находилась там в начале апреля
Надежда 2022-05-03 11:00
Надежда 2022-05-03 11:06
Анализ крови от 7.04
Надежда 2022-05-03 11:10
И ещё подскажите допегит можно принимать совместно с эгилоком?
Если вдруг поднимается пульс и давление критично, я выпью эгилок и следом допегит?
Или тоже надо выдержать время и не принимать сразу допегит?
Чтобы у меня вообще все не упало и пульс давление резко
Надежда 2022-05-03 12:28
Так же в целях профилактики проэкласпсии принимаю Кардиомагнил 150 мг сутки
Здравствуйте интервал между приемами должен быть равен 12 часам, во время приступа можно принять анаприлин
Платная консультация
Допегит с эгилоком принимать можно
Платная консультация
Надежда 2022-05-05 19:18
Если я буду принимать эгилок в 09: 30 50 мг, затем в 15: 00 25 мг и в 21: 30 25 мг это не много?
Или может мне все таки стоит в обед начать принимать пол таблетки 25 мг? Эгилок у меня начинает действовать через 1,5 часа после приема и действует примерно 5 часов, потом пульс повышается
Надежда 2022-05-05 22:11
Или все таки в 15: 00 не 25 добавить а 12,5, т. е пол таблетки?
Переживаю, лишь бы не было передозировки.
Надежда беталок можно принимать до 200 мг в сутки