Частые вздохи у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Примерно месяц назад она стала часто и глубоко вздыхать (по нескольку раз в минуту, как будто нехватает воздуха). Длилось это около 10 дней. Потом она заболела ОРВИ и на время болезни эти вздохи прекратились, а потом снова начались. Педиатр нас послушала- сказала ничего страшного не вижу. Сделали узи сердца- тоже все норм. В анамнезе у нас аденоиды 3 степени, но сейчас обострения нет. Скажите пожалуйста что еще проверить ребенку и вообще что это может быть? Буду очень признательна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 16:17
Добрый день.
Дополнительно можно обратиться к неврологу для исключения навязчивых движений.