Ребёнок скрипит зубами

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на полынь.
Здравствуйте. Ребёнок, ночью во сне, сильно и часто скрипит зубами? Что это может быть? И какие анализы нужно сдать?
Теги: почему ребёнок 9 лет сильно скрипит зубами когда спит
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2014 года

3 ответа

Это народный признак, практически 100%, глистов, нужно сдать анализ кала и соскоб из перианальных складок, часто их не находят, но большинство родителей пролечивают и без анализов
Stan 2014-05-14 10:40
Здравствуйте, Николай Васильевич! А если не сильно и не часто, но каждую ночь? Признак глистов так и остается единственным? Ребенку 2 год 1 месяц.
Да, остается, пролечите ПИРАНТЕЛом