Рибомунил при частых заболеваниях

Спрашивает: Iirina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дизбактериоз, стоим на учет у невролога, сейчас все в норме
Здравствуйте, ребенку 2.3 года, чбр, иммунолог назначил рибомунил сразу после осмотра, с анализами сказала прийти через пол года.5 месяцев пропили боллет так же, анализы скоро будем сдавать, часть иммунограммы, лямблии в крови. Сделали мазок из носа, там стафилококк, недавно обнаружили глисты. Какое лечение назначают таким детям? И нормально то, что рибомунил пьем без сдачи анализов? Последний раз болела месяц, а красное горло уже больше месяца.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-10 14:41
Добрый день.
Рибомунил можно принимать без обследования, учитывая его действие на иммунитет.
Вы сдавали кал на лямблии (трижды теплый свежий кал)? Или только однократно кровь? Лечение проходили? Обследование на аскариды, токсокары, описторхоз проходили?
Любые глисты очень сильно влияют на иммунитет, сниженное действие Рибомунила может быть связано именно с глистами.
В зеве золотистый стафилококк? У ЛОра были? Лечение получали?
Обследование на цмв и вэб инфекцию проходили?
Iirina 2017-12-11 12:59
Мы были 2х лоров, один сказал лечить стафилокок не нужно, другой сказал что нужно. Я решила полечить, сейчас капаем в нос стафило. Бактериофаг по 1 мл 2 раза в день. От глистов я дала дозу немозола 6 декабря, так сказал педиатр, сказала повторить через 2 недели. А анализы мы сдаем у гастроинтеролога, копрология может показать наличие глистов, мы недавно сдавали, но врач ничего не сказала про глисты, назначила лечение для поддердания иммунитета кишечника. А глисты я сама лично обнаружила в кале несколько недель назад, вот я не пойму какой то определенный анализ нужно сдавать на глисты или копрология может их обнаружить. ? а сегодня мы сдали анализ крови который назначил иммунолог, я вам результаты покажу как будет готово. Спасибо вам огромное за ваши ответы.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-11 22:42
Если у ребенка лямблии, то однократного приема немозола не достаточно для лечения. Необходимо сдать анализ кала на яйца глистов отдельно, так как копрограмма не всегда может их показать, лучше троекратно, тогда больший шанс выявить.
Можно сдать кровь на лямблии, аскариды, токсокары и описторхоз.
Iirina 2017-12-15 21:39
Добрый вечер. Сдали кал один раз на гельмитыны и соскоб на энтеробиоз, результаты отрицательные. Анализ крови, который назначил нам иммунолог готов, фото прикрепила. Нужно ли по герпесу еще дополнительных анализов или этого достаточно и что означает подскажите значение 83%, цифра пугающая, что делают в таких случаях? Обследование на цвм и веб нужно еще сдать. ? спасибо вам огромное за ответы.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-16 13:41
Добрый день. Высокая авидность говорит о том, что инфекцию ребенок перенес давно. Переживать не стоит, лечения такие показатели не требуют.
Iirina 2017-12-19 23:46
Спасибо вам огромное. А по поводу других показателей? Все в норме? Иммуноглабулин? Почему же так часто болеет? За год дочь переболела 7 раз,4 из них с антибиотиками. Стафилокок в носу и кишечнике может давать сбой в здоровье? Т. е. конечно может, вопрос на сколько сильно это может повлиять на иммунитет?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-20 22:16
Остальные показатели в норме. Болеет она нормально, не часто для своего возраста, а вот осложнения говорят или о хронической инфекции (тот же стафилококк), ну и глисты, они очень сильно влияют на иммунитет.
Iirina 2017-12-20 23:41
Спасибо вам огромное.