Ребенок скрипит зубами во сне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мой сын (5 лет) ворочается во сне и скрипит зубами. Периодически снятся кошмары (муравьи, пауки, змеи). Что можно предпринять в связи с этим и не влияет ли на сон просмотр мультов перед сном?
Теги: ребенок кашляет и скрипит зубами во сне, ребенок ночью кашляет и скрипит зубами, ребёнок кашляет и скрипит зубами
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2013 года

2 ответа

У детей очень лабильная психика и нервная система, все впечатления всплывают в снах. Попробуйте перед сном читать ему спокойные книги (сказки). А скрип зупами может быть связан с наличием у ребенка гельминтов. Для исключения этой версии-сдайте анализ кала на я/г и п/соскоб.
будьте здоровы!
Ёжик75 2013-02-23 17:01
Спасибо!