Ночной кашель у ребенка

Спрашивает: Юлия x2mama
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у ребенка (3,5 года) несколько дней ночью кашель, доходит до рвоты. Днем ничего не беспокоит, ни температуры, ни соплей, и даже кашля совсем нет. Уже не в первый раз такое, было подобное в начале осени. Что делать и на что думать не знаю. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо и с наступающим вас 2015 годом!
Теги: затяжной кашель и кашель после бега
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

По описанию похоже на кашель аллергического характера. Проявления диатеза, эпизоды свистящего дыхания были у вас? Может быть, есть в семье непереносимость чего-нибудь, аллергические заболевания?
Советую сдать общий анализ крови и на Ig E.
Можно начать давать зиртек по 5 капель 2 раза в день, а на ночь - 1 чайн. Лож. Бронхолитина.
Сообщите, пожалуйста, результаты анализов.

Будьте здоровы!