Сильный ночной кашель у ребёнка

Спрашивает: Екатерина Шамрай
Пол: Женский
Возраст: год и шесть месяцев
Здравствуйте, у моей дочки сильный кашель ночью, днем его практически нет. Начался два дня назад. Вчера вечером была температура 37,4, слезятся и трутся глазки, сопли, кашель отхаркивающий. Сейчас пьем геделикс, ставили свечи виферон, мы как раз два дня назад дали ей маленький кусочек красной рыбы, и я думаю аллергический это кашель или простудный, ещё у нас лезут зубки, клыки, может это тоже связано? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 23:55
Добрый день.
Более вероятно, что это ОРВИ. На фоне прорезывания зубов оно может протекать более выраженно.
Продолжайте лечение, если состояние будет ухудшаться или не будет улучшения спустя 5 дней - нужен осмотр врача и дополнительное обследование.
Всего доброго.