Ночной кашель у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! В феврале ребенок прооперирован по устранению ОАП. Установлен оклюдер. Все хорошо. Практически сразу беспокоит ночной кашель. Были и частые простуды. Но кашель то усиливался, то становился меньше. В итоге до сих пор сохранен ночной кашель. Было и до рвоты и легкое покашливание. Сдали кровь, ренген(норма). Пропили от глистов. Сдали мазки на коклюш(не обн). На флору. Пролечили золотистый стафилокок (Был 10*6). Лечились у лора. Увозили ребенка на неделю на море(надеялись, что аллергия). Но все безуспешно. На фоне лечения от стафилокока ребенок заболел. Сейчас пьем флемоксин, гербион. Пили синекод, Пьем еще аспирин-осталось меньше месяца. Скажите, пжл, может ли этот кашель связан быть с оклюдером или аспирином. И, уиоляю, подскажите, куда нам обратится, к какому специалисту. На понедельник записались к аллергологу-но, честго говоря, надеемся мало. Так как назначается лечение стандартное. И. можно, ли давать ночью ребенку таблетки с кодеинои. Может быть что-то в подкорке. Спасибо! Ребенок-девочка 2 года и два месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2015 года

3 ответа

Ольга, доброе утро!

Очень хочу помочь Вам советом, поскольку понимаю Ваше беспокойство.
Конечно, можно дать на ночь подавляющее кашель лекарство (например, бромгексин), НО желательно установить его причину.
Вы обращались к кардиохирургу по поводу кашля? Ранее у малышки были проявления аллергии, исследовали Ig E?
Кашель длительно бывает при хламидиозе, микоплазменной инфекции.
А сейчас кашель усилился? Желательно повторить общий анализ крови.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-15 07:30
Спасибо, Марина Савельевна! Кашель не усиливается. Он, как-бы на одном уровне. Бывали за это время редкие ночи когда его не было вообще. До года были аллергические высыпания. Но сейчас на теле нет ничего. И на неделю увезли ребенка на море. Полная смена обстановки. Если аллергия, то с собой мы его и привезли. Анализируя-это аспирин(принимаем шестой месяц). памперсы(кожных высыпаний нет). Узи сердечка делали-оклюдер на месте, сброса крови нет. Ig E не делали. Что может рассказать этот анализ. Обязательно повторим кровь
Ольга, правильно сделали УЗИ.
Ig E показывает наличие аллергии у ребенка. Ведь совершенно не обязательно, чтобы были высыпания.
А в весе что-то прибавили за это время?

Будьте здоровы!