Беспокоит ночной кашель

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: гипертония, полиартрит, стенокардия
Здравствуйте. В последнее время страдаю от ночного кашля, который доходит иногда до рвоты.
Днем кашель появляется как спазм и тоже заканчивается тем, что я начинаю давиться, садится голос.
Все это мучительно, потому что я не высыпаю ночью и мучаюсь днем. Постоянно сосу конфетки от кашля, применяю аэрозоль, чтобы не задохнуться, на ночь принимаю микстуру с кодеином
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, и объясните, если можно, природу этого. Спасибо.
Теги: кашель по ночам, беспокоит кашель по ночам, ночью беспокоит сухой кашель что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Как долго вас мучает кашель? Возможно, это состояние связано с заболеванием вирусной или бактериальной этиологии. Обратитесь к вашему терапевту, сдайте ОАК (общий анализ крови). У вас необходимо прослушать грудную клетку.
будьте здоровы!
Любовь 2013-11-04 19:10
Спасибо за ответ. Кашель меня мучает уже несколько лет, временами исчезает, а потом опять. Кровь я сдавала полгода назад, все было нормально, делала снимок грудной клетки. Тоже все в порядке. Спасибо еще раз.
Возможно, кашель имеет аллергическую природу, попробуйте пролечиться антигистаминными препаратами, например Зиртек по 1 табл. 1 раз в сутки 10 дней, если станет легче - ищите причину аллергии (аллерген). Если это не поможет - необходимо будет сдать мазок из зева на микоплазмоз, герпес, хламидиоз, т. К. Эти возбудители тоже могут стать причиной длительного сухого кашля.