Ребенок плохо ест и спит

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Добрый день, Моему ребенку почти 5 месяцев, родились весом 4280 и 56см сейчас 7000кг и 66см. На ИВ. У нас такие проблемы: ребенок плохо спит по ночам плачет во сне - во сне машет головой в разные стороны, теребит руками голову и поднимает ноги, плохо ест, ест только во сне, если удается покормить не спящую это просто чудо, как суешь в рот соску сразу плачет и выгибается. Когда ест теребит руками и ногами, поворачивает голову в разные стороны, выгибается дугой, трясутся ручки и подбородок, частенько бывают влажными ножки и ручки - это продолжается уже два месяца. За пять месяцев болели 4 раза всегда с высокой температурой. Ни кашля ни соплей не было. Мы сдали анализ на дисбактериоз у нас там дрожжевые грибки завышены. Сейчас принимаем хилак форте, пантогам, глицин, боботик, делаем электрофорез, и уколы магнезии. Сделали узи мозга - легкое увеличение желудочков. Скажите пожалуйста каким болезням эти симптомы присущи. Что нам еще проверить? Спасибо.
Теги: ребенок, плохо ест, плохо спит, ребёнок плохо ест и спит, ребенок плохо спит и ест, ребенок поднимает ноги во сне
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2013 года

1 ответ

Не имею права вмешиваться в назначения невролога, об остальном скажу так - дисбактериоз у всех новорожденных детей есть, кишечник скоро заселится нужной флорой, тем более у детей на искусственном вскармливании этот процесс длится дольше, но хилак можно давать. Боботик - это как эспумизан, если вздутия живота нет и газы отходят, то давать его не нужно. Если это колики, обусловленные спазмами, то поможет но-шпа или риабал. Классическая картина рахита, поэтому нужно дать лечебную дозу витамина Д, лучше масляного, чем водного - по 20 000 МЕ 1 раз в день в течение месяца (курсовая доза для 1ст. рахита составляет 600 000 МЕ).