Ребенок плачет во сне, вытягивает ножки

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте доктор. Моему ребенку 1 год примерно недели две назад стал ночью плакать и вытягивать ножки вверх потом успокаивается спит некоторое время и опять плачет это только ночью, а днем спит хорошо не плачет. Что это может быть?
Теги: ребенок плачет и вытягивает ножки, ребенок вытягивает ножки и плачет, ребенок вытягивает ноги и плачет
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2013 года

9 ответов

Возможны гипокальциемические судороги - напишите сколько витамина Д в суммарной дозе получил Ваш ребенок за 1-й год жизни, сколько зубов, закрылся ли родничок
Ольга 2013-12-25 05:48
Здравствуйте. В суммарной дозе сколько получил витамина сказать не могу но давала витамин Д в каплях. У ребенка 8 зубов, родничок закрылся
Вроде как с кальцием должно быть все в порядке, может он слишком гипермоторный днем, может обилие дневных впечатлений продолжается во сне, может быть какой-то непорядок в животе??? Это я все к тому, что нужно показаться докторам - своему педиатру и неврологу.
Яна 2016-10-01 08:39
Здравствуйте, доктор!
У на похожая ситуация, как в теме. Ребёнок ночью начинает подтягивать ноги и плакать и из-за этого просыпается, повторяется это несколько раз за ночь, чаще ближе к утру. Продолжается это недели 2 уже и только ночью. Перестала давать эму смотреть на включённый телевизор, пореже за ночь просыпаться стал. Нам 9 с половиной месяцев. Витамин Д пьем третью бутылочку на 30мл, пьем по 3 капли в день. Родничок не закрыт и невролог сказал, что он широкий для нашего возраста. Лезет 5 зуб.
Заранее спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 23:21
Добрый день.
Нужен осмотр невролога, чтобы исключить неврологические проблемы и гипервозбудимость ребенка. Ну и осмотр педиатра.
Всего доброго.
Оля 2017-06-01 23:51
Здравствуйте, мой ребёнок болеет коклюшем. 2 недели назад у него была остановка дыхания, примерно на 2-3 мин. Нас положили в больницу. Там сделали ЭЭГ. Отклонений нет, но ребенок стал днём очень спокойным, плохо кушает, а нтчью плачет во сне, выгибает спину дергает ручками и ножками. Возраст ребенка1,5 лет. На ночь даю ему сумамед и синекод. Болеет уже 2 мес.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-02 15:10
Добрый день.
Это может быть последствия болезни. Но лучше обратиться для осмотра к неврологу, чтобы исключить неврологическую патологию.
Всего доброго.
Эльвира 2019-09-09 22:52
Здравствуйте. Дочке 9 месяцев, вот уже как третий день ночью ноет, вытягиыает ножки, и когда спит газики отходят. И ночью в 2 часа был стул такое в первые у нас
. Я не знаю что делать, ночью только ее качаю лижбы спала хорошо. Пили витамин Д, но после него она потела сильно, я перестала давать. Может начну завтра опять же давать. Капризная стала, были у невролога, нам в 2 месяца выписали лекарство, глицин, и седативные ванны с валерианы. Но от глицина она вообще не спала. Выписали аспакркам и атаракс, не сколько дней попили, она сригивала их, отменили. И вот уже 9 месяцев, ноги стала вытягивать. Подскажите что делать ????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-10 21:48
Добрый день.
Такая реакция может быть просто на боль при проблемах с животиком, прорезывании зубов, неврологических проблемах.
Разобраться без осмотра нельзя, нужен только осмотр педиатра.