Ребенок вытягивается струной и кричит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте,
Вчера столкнулась с такой проблемой, в промежутке около 20 минут ребенок (нам будет 2 месяца через пару дней) прижимал головку к телу моментально краснел натягивался струной, при этом руки были в разные стороны, и сильно закричал. Затем практически сразу успокоился. Это примерно длилось по времени несколько секунд, так 3 раза было. Я очень испугалась. У невролога были совсем недавно, нейросонография хорошая, к ортопеду тоже ходили где то с неделю назад диагноз ЗДОРОВА. Что это может быть и к какому специалисту мне стоит обратиться? Кушает хорошо, улыбается, практически не капризничает. Коликов никогда не было, может это колики и есть? Помогите пожалуйста.
Теги: ребенок вытягивается в струнку и плачет, грудничок вытягивается как струна, ребенок вытягивается в струнку
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Насчет этого периода беспокойства может быть несколько версий.
В принципе, кишечные колики могут вызывать подобные явления.
А по поводу чего вам делали нейросонограмму головного мозга?
Назначили какие-нибудь таблетки?
Как ребенок кормится и прибавляет массу тела?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана 2015-02-26 17:30
снимок нам делали так как сказали что это обязательно, вместе с тем сделали узи ТБ сустава и внутренних органов. Все показатели хорошие. Ни каких таблеток нам не назначали. Мы на ГВ кушаем хорошо, в весе прибавляем, за первый месяц 900 грамм набрали родились 3650. С аппетитом проблем нет. Не знаю на что и думать.
Оксана, если периоды беспокойства продолжаются, повторите осмотр невролога.

Будьте здоровы!