Болят пальчики на ножках

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Моя дочка иногда просыпается по ночам и платчет от того, что у нее болят пальчики ног. Боль длится мин 25-30, потому уходит. Еще бывает, что боль наступает перед сном, даже приходится давать обезболивающие. Пожалуйста подскажите, что это может быть такое?
Теги: реактивный артрит, боли роста, у ребенка болят пальцы на ногах, у ребенка болят пальчики на ногах, болят пальчики на ногах у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-14 16:59
Здравствуйте. Очень сложно дать однозначный ответ, а тем более поставить диагноз! Во-первых, вы не указали возраст ребенка. Во-вторых, важно указать все пальчики или какие-то определенные (например связанные с какой-либо травмой), как долго ребенок жалуется. Скорее всего это не хирургическая проблема. Нарушения обмена, неудобная обувь, так называемые "боли роста". Из хирургической патологии... Разве что реактивный артрит... Вам необходимо обратится в поликлинику, для начала к педиатру, сдать основные анализы и далее по результатам к узким специалистам.