Беспокойный сон, ребенок постоянно просыпается и плачет

Спрашивает: Нина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Добрый день. После лечения уреаплазмы у дочери (сумамед, фенистил, бифиформ беби), курс 6 дней, она перестала нормально спать ночью. Ей 6,5 мес. Каждые полчаса плачет и просыпается, успокаивается только у груди, я не сплю из-за боязни придавить ее. Не спим так уже неделю. Подскажите, пожалуйста, можно ли дать ей на ночь чай с мятой? Если да, то в каких пропорциях заваривать и сколько давать? Или может мне самой попить? Дочь на ГВ. Спасибо.
Теги: ребенок трет нос во сне и плачет, ребенок 3 месяца просыпается и плачет, в каком виде дают мяту для сна в 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2014 года

6 ответов

Это не связано с лечением, это может быть одним из ранних признаков рахита. Потеет ли? Есть ли зубы? Как родничок? Лысеет ли затылок? Сколько и в каком виде витамина Д Вы успели уже дать до этого возраста?
Нина 2014-02-27 10:39
Добрый день. По порядку: потеет немного голова, когда кушает. Зубов еще нет и вроде пока не предвидится. Родничок большеват, как говорит педиатр, но никак не комментирует. Витамин Д даем с 3 недельного возраста по 2 капли. С 6 месяцев даю по 3-4 капли ежедневно.
Я еще просил написать в каком виде (название препарата), если это аквадетрим, то он бесполезен и поэтому у вас все перечисленные вами признаки рахита налицо, замените срочно препарат на масляный раствор и дайте месячную норму как для лечения хотя бы 1ст. Рахита - по 20 000МЕ 1 раз в день в течение месяца. Привет педиатру, которая это видит и никак не комментирует --)
Нина 2014-02-27 16:14
Да, действительно, это аквадетрим. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Вы замечательный.

Лариса 2014-03-26 19:43
для лечения хотя бы 1ст. Рахита - по 20 000МЕ 1 раз в день в течение месяца - поясните пожалуйста- это сколько капель? Вигантол подойдёт?
Вигантол подойдет, там в 1-й капле 500МЕ, нужно 40 капель за раз, но если он Вам точно нужен. Что с ребенком?