Беспокойный сон

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, моему ребенку 1 год 7 мес. Он плохо спит ночью, просыпается через каждые 2 часа и плачет, кричит, иногда даже взвизгивает. Иногда перестает плакать когда даю бутылочку с молоком. Порой выпивает за ночь почти пол литра молока таким образом. Ничего другого не признает: компот или воду. На данный момент десны не набухшие, дело не в прорезывании. Иногда показывает пальчиками на нижние зубы, но там уже все прорезались. Днем может спать по 3-4 часа спокойно, но когда просыпается опять плачет до тех пор пока не возьму на руки и обниму. Еще часто бывает вздутие животика. Что может так беспокоить ребенка в таком возрасте? Могут ли болеть зубы в его возрасте не от прорезываниия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:56
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии.
Всего доброго.
Марина 2018-02-27 06:45
Спасибо, благодарю Вас за ответ. Анализы какие нужно сдать? Лучше сразу кровь сдать на наличие глист?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-27 22:35
Можно начать с кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Марина 2018-02-28 07:49
Спасибо за ответы. Всего доброго и дай Бог здоровья Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-28 21:52
Всего доброго.