Ночью не спит а много ест

Спрашивает: Екатерина Войтехович
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, такая ситуация, нашей десерт 7.5 месяцев, месяц назад начали лезть зубы, у нас их уже 2. По ночам вскрикивала и засыпала, очень стала беспокойная, пошли к неврологу, нам прописали микстуру Цитрале, и фенибут(порошок) мы пропили 3 недели, эффекта небыли ни через неделю, ни через 2. Мы на искусственном вскармливании. Смесь подходит только одна, в нашем городе мы Ее всю съели, (фрисолак). Перешли на пастеризованное магазинское в 7 месяцев. Кушаем все пюре, каши, пьём чай, компоты, и с того момента как начали пить молоко, она ночью стала просыпаться 5-6 раз, выпивает этого молока 150-200 мл и дальше спит! В промежутках просто просыпается в кроватке, встаёт и орет, как будто лунатик) укачаем, дальше спит! Помогите пожалуйста! Наши врачи ничего даже подсказать не могут! Говорят зубы! Может быть и попала зубы. Просто у меня нет сил. Я переживаю. Ps: неврологи ставят диагноз синдром нервнорефлекторной возбудимости! Больше ни чем не болеем, только с первых дней часто (очень) срыгивала! Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:26
Добрый день.
Это может быть связано с прорезыванием зубов, учитывая, что в ночное время болезненные ощущения усиливаются.
Но может быть связано и с неправильным питанием. Молоко не подходит для питания ребенка первых лет, тем более в ночное время и в большом количестве. Ребенка может беспокоить животик. Поэтому нужно пересмотреть питание и подобрать смесь.
Всего доброго.