Признаки рахита или лечить нервы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Такая проблема. Не знаю, или я надумываю проблему или она и правду существует. Сыну 9 месяцев. В декабре была 3 дня температура 38. потом сразу же после нее у ребенка стала потеть голова при сосании бутылочки. Ну думаю, может слабость после температуры.но это продолжается по сей день. Уже 5 месяцев.витамин д даю по 1-2 капли ежедневно. Замечаю, что простыня мокрая, когда спит.на висках капли пота бывают. Однако и не всегда.залысины нету никакой.зубы снизу уже есть, сверху вот уже появились. Наблюдаемся у невролога(индекс Эванса был на 2 еденицы отклонен от нормы.) Однако уже по результатам посленего узи все в пределах нормы и претензий нет.Что с нами, подскажите. Заранее безмерно благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Потливость - признак рахита в первые месяцы жизни, а вообще - особенность вегетативной нервной системы.
Вы нормально даёте витамин Д:)
Во сколько малыш уверенно держал голову и сел, начал стоять? Что умеет делать? Какие размеры родничка?

Будьте здоровы!