Ребёнок жмет ножками

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Ребёнку 7 лет(девочка). Она жмёт ножками, потеет, но происходит это редко. Делаем замечания и дома ив школе. В 1 годик делали операцию(надрез во влагалище) не могу точно назвать как правильно это называется. Ещё у нас были припухшие грудки, пили свежевыжатый картофельный сок и всё прошло. После операции пили капельки овестин. У меня в детстве была такая же проблема, но меня не лечили. Что делать?
Теги: ребёнок жмётся, ребенок жмется и потеет, ребенок жмется что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

11 ответов

А 2014-10-17 10:22
Здравстуйте! Что Вы подразумеваете под "жмет ножками"? Это как?
Посетитель 2014-10-19 06:08
"Она жмёт ножками, потеет, но происходит это редко. Делаем замечания и дома ив школе. " Вы делаете замечание ребенку, что она потеет? Логично, поругали и она сразу перестала потеть!
Здравствуйте. Надежда! Так понимаю. Что Вы описываете эти эпизоды. Опасаясь мастурбации.
В этом возрасте лучше не фиксировать на этом внимания. А постараться занять ребенка любимым делом. В течение дня увеличить физическую нагрузку. Чтобы сократить период засыпания вечером. Можно чтение на ночь и вообще окружить девочку вниманием и любовью.
При необходимости - консультация психолога.
Будьте здоровы!
-1
Платная консультация
Марина 2020-09-17 07:34
Здравствуйте у нас такая же проблема только нам 10 месяцев и ножками жмет так же но н4 потеет просто краснеет немного, потом успокоится через минут 5 и ползет дальше. В течении дня так делает ножками. Подскажите пожалуйста что делать. Наша врач ничего такого у ребенка не увиднла я ей даже видео показала как дочь делает так и жмет ножками. Сказали делайте массаж и пропейте глицин. Только как это поможет не пойму
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-17 21:33
Добрый день.
Это поможет вам занять ребенка. Глицин при такой ситуации не нужен, массаж полезен для развития в любом возрасте.
Отвлекайте ребенка, играйте с ней, постепенно это пройдет самостоятельно.
Марина 2020-09-18 03:43
Спасибо большое за ответ, а то я запереживала и глицин ещё прописали только для чего, у опоры она у меня ходит хорошо, бывает руки отпустит и стоит но ходить стала на носочках до этого ходила на полную стопу вставала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-18 10:22
Просто сейчас ребенку нужно чуть больше вашего внимания.
Марина 2020-09-20 09:31
Здравствуйте сегодня заметила днем стала потеть когда жмет ножками сразу голова влажная становится и щечки красные. Нам 26 будет 10 месяцев. Начинаем отвлекать или ножки ей держать останавливать ее сразу плачет, что ей мешают. Врач наша ничего не может сказать, говорят это норма, но меня беспокоит или это все таки беспочвенное беспокойство, что она жмет ножками. Днем играем загружать стараюсь ее по максимуму но как ложу в кроватку спать то так делает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-20 21:47
Добрый день.
Действительно, это вариант возрастной нормы. Ребенок так сбрасывает напряжение. Лечить ее от этого не нужно, она это перерастет.
Пробуйте перед сном делать ей легкий массаж, можно купать с успокаивающими сборами.
Марина 2020-09-21 05:57
Спасибо. Мы купаемся через день это же нормально? Как часто можно купать ребенка. Будем надеяться перерастет это. Травы есть пустырник, ромашка, череда
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-21 21:18
Купать ребенка можно каждый день. Купать можно в ромашке и пустырнике.