Ребенок ставит ножку боком

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите, что может быть ребенку 8 месяцев. Когда стоит или пытается передвинуть ножку левую ставит боком получается внутренней стопой наружу. Надеюсь ясно объяснила. Наш педиатр отправил нас к неврологу. Встали на очередь. Здравствуйте, подскажите, что может быть ребенку 8 месяцев. Когда стоит или пытается передвинуть ножку левую ставит боком получается внутренней стопой наружу. Надеюсь ясно объяснила. Наш педиатр отправил нас к неврологу. Встали на очередь.
Теги: ребенок 7 месяцев ставит одну ножку боком, ребенок одну ногу ставит боком
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-11 14:03
Добрый день.
Причин для этого может быть несколько - от неумения ребенком правильно ставить ножку (иногда даже такой вид игры) до неврологической симптоматики или нарушений развития костно-мышечных структур, травм. В любом случае реенку необходим осмотр педиатра, а по необходимости невролога, ортопеда.
Всего доброго.
женя 2016-02-11 14:11
А может быть эт о от дисплазии? Мы были у ортопеда последний раз в 6 месяцев. Сказал что у нас все отлично именно по этому диагнозу. Ортопед у нас в другом городе к нему мы записаны на 21 марта. Наблюдаемся с рождения дисплазия. Педиатр посмотрел сказал сходить к неврологу. Тоже записались.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-11 15:04
Да, может.
Если это точно не травма, тогда это состояние не острое, можно подождать до назначенного приема ортопеда.