Ребенок бьет ножками во сне (3мес)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте
Ребенок 3,5 месяца, спит в отдельной кроватке. Пару дней назад ребенок стал во сне поднимать ноги и с грохотом бросать их на кровать. Иногда он издает слабые звуки, типа кряхтения, но чаще всего просто ворочается, бросает ножки и крутит головой, при этом иногда даже не просыпается полностью.
Днем такого нет, спит нормально. Что это вообще такое? К какому врачу нужно идти с таким вопросом?
За последнее время ничего особенно не менялась, ребенок еще не переворачивается, мы на ИВ
Теги: ребенок во сне поднимает ноги и с грохотом бросает, ребенок 5 месяцев задирает ноги во сне, ребенок во сне поднимает и кидает ножки
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 12:48
Добрый день.
Это может быть особенность ребенка, а может так проявляться беспокойство в связи с коликами, изменением погоды, дентацией, стрессом.
Обратитесь к педиатру для осмотра, а также по возможности к неврологу.
Всего доброго.