Боли у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Моего ребёнка беспокоит боль в ножках, особенно ночью. Плачет, натирает ногу. Если ничего не давать, то будет плакать ночь, но если дашь нурофен сразу успокаивается. Пробовала 2 варианта и одинаковая картина. В 9 мес у нас была трещина на ноге, накладывали гипс, но На это врачи ничего не сказать не могут. А в послед. Время начал жаловаться на живот, Обычно кратковременно болел(я думаю, что скорее внимание требует), но сегодня мне пришлось забрать его из сада, т. к. болело и он был слаб. Дома дала ему фильтруем и не помогло. Он был слаб. Потом дала нурофен(понимаю, что нельзя злоупотреблять), но через 15 минут он уже прыгал, хорошо поел и играет. Завтра конечно к врачу, но хотелось бы узнать мнение Ваше. Что Вы на нашу ситуацию скажете? Я переживаю, что нога, живот и обезбол связаны или вообще у него что-то другое болит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-15 19:57
Добрый день.
Такое может быть при быстром росте ребенка (боли роста).
Но нужно, конечно, обследовать ребенка, чтобы исключить патологию - осмотр ребенка педиатром, общий анализ крови, ревмопробы, кал на яйца глистов.
Виктория 2019-04-15 20:09
Спасибо большое. Особенно на счёт разъяснения про ножку
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-15 21:33
Ножку обязательно нужно осмотреть - начните с педиатра, если педиатр увидит какие-то проблемы, тогда можно дополнительно обратиться для консультации к ортопеду и ревматологу (с результатами анализов).
Связь ножки и живота маловероятна, разве что от длительного применения нурофена может быть боль в животе.
Если у Вас остались дополнительные вопросы - задавайте, это позволит получить более исчерпывающий ответ.