Что делать? Смесь или гв?

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 9 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку уже 3 месяца 9 дней постоянно болит живот и днем и ночью покоя нет. Просыпается засыпает в 19-20 просыпается в 5 утра, хотя до этого спал до 10, потом до 9, далее 8,7,6 сейчас 5 утра хотя я вижу он хочет спать, но тужится, напрягается, пукает, ноги поднимает????боюсь что будет двльше. Днем я качаю каждые почти 2ч чтоб поспал засыпал раньше минут на 15, сейчас по 3 минуты спит я подхожу глаза сонные, потом слышу урчание зловещее опять ноги поднимает и не усыпить его. Даже соску уже начал брать и спать с ней ток когда вылетает просыпается. Днем капризничает, глаза красные. Причем чтобы я не съела все хуже и хуже. Прочла что типо у него аллергические колики пыталась сидеть на диете, но сил итак нет практически падаю. На улице просыпается постоянно тоже плачет уже все перепробовали ничего не помогает никакие симетиконы и бифидумбактерины. Очень боюсь за него думала перейти на смесь чтоб никого не мучать ни себя ни его, а то получается я ему плохо делаю, но родственнички пугают мол аллергиком будет и намучаюсь еще больше и муж тоже против, а я больше не могу каждый день он плачет с 5 утра и до 20 вечера. Покупаем мешок спальный, чтоб не будил себя руками он еще и головой умудряется как юла вертеть вместе с ногами поднимающимися. Я смотрю все мамки не парятся едят что хотят и им ничего нет колик, а я как не знаю кто бегаю по кочкам, чтоб его укачивало дома бегаю ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам в первую очередь нужно успокоиться самой, отдохнуть. Пригласите родственников к себе на помощь, отдавайте малыша им на прогулку. По поводу самочувствия ребёнка: лучше грудного молока для ребёнка нет ничего, если же есть необходимость в переводе на смесь, то нужно для начала выяснить что с кишечником. Сдайте кал на копрограмму и кал на углеводы.